Description COUTEAUX EN AGATE, LAMES ACIER DU XVIIIe POUR PARTIE
Ensemble de cinq couteaux de table, les manches en agate taillés à pans (accidents et réparations), viroles en argent non poinçonnées, trois lames portant la marque d’un coutelier de LANGRES à la grappe de raisin et un à l’hirondelle marqué TABOURET du XIXe.
FRANCE XVIIIe siècle
Poids brut : 505,50 g - longueur : 25,4 cm
FRANCE XVIIIe siècle