CHANEL
CHANEL 353. CHANEL par Victoire de Castellane - Collection Prêt-à-porter Printemps/Ete 1990
Broche cordage en composite doré, orné d'une important demi perle blanche baroque d'imitation, épaulée de deux gouttes en coordonné. Signée sur plaque. (Eclats, manque pen de la tige de fermeture). Largeur : 11cm.
Bibliographie: Modèle similaire dans le livre "CHANEL Catwalk" par Patrick Mauriès, aux éditions Thames & Hudson 2016 page 106.