Pablo Picasso (1881-1973) Portrait d’homme moustachu
Pablo Picasso (1881-1973)
Portrait d’homme moustachu
signé, daté et inscrit 'de gu amigo Picasso el 21.12 68. PARA los Gaspares'
crayon gras sur le frontispice de l'ouvrage de Pablo Picasso "Les Quatre Petites Filles"
19 x 30 cm.
Exécuté le 21 décembre 1968
signed, dated and inscribed 'de gu amigo Picasso el 21.12 68. PARA los Gaspares'
wax crayon on the frontispiece of Pablo Picasso's book "Les Quatre Petites Filles"
7 1/2 x 11 7/8 in.
Executed on 21 December 1968
Provenance
Miquel Gaspar, Espagne (don de l'artiste en décembre 1968).
Galeria Joan Gaspar, Barcelone.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.
Time
Pablo Picasso (1881-1973)
Portrait d’homme moustachu
19 x 30 cm.
Exécuté le 21 décembre 1968
7 1/2 x 11 7/8 in.
Executed on 21 December 1968
Provenance