UNIVERSAL GENÈVE
UNIVERSAL GENÈVE
« Gilt Shadow » Réf 566.154 Vers 1965 Montre ronde pour homme en métal déplaqué. Cadran noir avec index bâtons. Remontoir avec cabochon spinelle bleue. Aiguilles dauphines. Verre minéral. Mouvement mécanique à remontage automatique micro rotor signé Universal Genève calibre 1.66. Boitier en métal avec attaches dites « Vendôme » et fond clippé en acier numéroté 543154-3644597 Diamètre : 34 mm Bracelet en cuir avec boucle ardillon. Rapport de condition: montre fonctionnante. Cadran repeint défraîchi (manques). Boîtier originellement plaqué or. Traces d’oxydation sur le mouvement. En l’état.
UNIVERSAL GENÈVE