Jean DEGOTTEX (1918 - 1988) L'écorce de l'eau - 1955
Jean DEGOTTEX (1918 - 1988)
L'écorce de l'eau - 1955
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Degottex, 55", contresignée, datée et titrée au dos "L'ecorce de l'eau, Degottex, 8-55"
h: 100 w: 49 cm
Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris
Par cessions successives à l'actuel propriétaire
Commentaire : Un certificat d'inclusion au Catalogue Raisonné du Comité Jean Degottex, présidé par Monsieur Dominique Bollinger, sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 10 000 - 15 000 €
Sold 26,240 €
Jean DEGOTTEX (1918 - 1988)
L'écorce de l'eau - 1955
Huile sur toile
h: 100 w: 49 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €
Sold 26,240 €