Etienne HAJDU (1907 - 1996) Grande demoiselle - 1980
Etienne HAJDU (1907 - 1996)
Grande demoiselle - 1980
Encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas à droite "Hajdu, 1980"
h: 199 w: 78 cm
Expositions : Paris, Galerie Louis Carré, "Etienne Hajdu, Encres de Chine, Sculptures", octobre-décembre 1982, reproduit en noir et blanc sous le n°4 (non paginé)
Bibliographie : P. Descargues, "Etienne Hajdu, Dessins", L'Oeil du Griffon Edition, Paris, 1987, reproduit en noir et blanc sous le n°447, p. 104
Commentaire : Ink on paper; signed and dated lower right.
Estimation 4 000 - 6 000 €
Etienne HAJDU (1907 - 1996)
Grande demoiselle - 1980
Encre de Chine sur papier
h: 199 w: 78 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €