Nécessaire de beauté Art Déco
Nécessaire de beauté Art Déco
Nécessaire en argent (800 millièmes) et or jaune 18k (750 millièmes) en émail noir, souligné de filets à motifs géométriques et centré de la lettre "A" sertie de petits diamants taillés en rose. Travail français vers 1930. Poinçon de maître d'Auguste Peyroula Poids brut : 206 g. Dim.: 9,5 x 5,2 x 1,5 cm Petits manques à l'émail, manque le miroir
Nécessaire de beauté Art Déco