Henri MATISSE (1869 - 1954)
Henri MATISSE (1869 - 1954)
Etude pour Saint Dominique Lithographie sur chine appliqué 21,5 x 16,5 cm pour la lithographie; 35,5x 27,5 cm pour la feuille Signé et numéroté en bas à droite sur la feuille de montage H Matisse 198/200 Ce lot est importation temporaire. H: 35 x L: 27.5 cm - Pds: 700gr Provenance: Collection particulière suisse Duthuit 658 Ce lot est présenté en importation temporaire.
Henri MATISSE (1869 - 1954)