Cartier, Baignoire, n° 78094xxxx, vers 1990. Une intemporelle et très belle montre de dame ovale en or jaune à mouvement mécanique à remontage manuel, lunette double godron, cadran crème, chiffres romains radiants émaillés noir, aiguilles acier bleui. Couronne de remontage sertie d'un saphir cabochon. Boucle déployante d'origine en or. Dim 31 x 23 mm - P.B. 31 g. A very fine and rare manual winding oval shape lady's yellow gold wristwatch, stepped bezel, cream patinated dial, enameled Roman numerals, blued steel hands. Sapphire-set crown, original gold deployant buckle.