FENX (né en 1974) LE DÉCLIN DE L’EMPIRE AMÉRICAIN, #1 SEX BRITNEY, 2012 Acrylique et collage sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic and collage on canvas; signed, titled and dated on the reverse 130 X 195 CM - 51 1/8 X 76 3/4 IN. - EXPOSITION Anglet, Galerie Georges Pompidou / Villa Beatrix Enea, Now... Future !, 9 juin-28 août 2012