LOT 226

EDOUARD NAHUM BAGUE "STERINA"

En or gris, sertie sur griffes diamantées d'une importante améthyste rectangulaire taillée à pans pesant environ 27 cts, épaulée de petites pampilles d'améthyste serties clos et de diamants.
Signée.
Dans son écrin d'origine.
A diamond, amethyst and 18k gold ring, set with a rectangular shaped amethyst weighing approximately 27 cts, by E.Nahum

RC :
Poids total des diamants : 1,20 ct environ.
TDD : 52, US : 6 (légèrement modifiable).
Poids : 25 g (18k - 750).

17 Apr 2023
France, Monaco

Signée.
Dans son écrin d'origine.

RC :
Poids : 25 g (18k - 750).

17 Apr 2023
France, Monaco