Fernand LÉGER (1881-1955) Nature morte, 1951 ( Saphire 109) Lithographie en couleurs sur vélin, monogrammée et datée à l'encre bleu et numérotée sur 55 au, crayon , numérotation erronée (? ) tirage à 250 épreuves, pour le livre Les Constructeurs, texte de Claude Roy, édition Falaize, Mourlot Imprimeur 14,1 x 22,5 cm