PAIRE DE LAMPES 'CARCEL' DE STYLE RESTAURATION XXE SIÈCLE
PAIRE DE LAMPES 'CARCEL' DE STYLE RESTAURATION
XXE SIÈCLE
En tôle laquée et métal doré, le fût simulant une gaine cannelée et feuillagée, sur une base à section carrée appliquée d'une frise feuillagée, les abat-jours en soie plissée blanche, montées à l'électricité
H.: 59 cm. (23 1/4 in.) ; S.: 14 cm. (5 1/2 in.)
Provenance
A PAIR OF RESTAURATION STYLE GILT-METAL AND BLACK PAINTED-TOLE 'CARCEL' LAMPS, 20TH CENTURY
XXE SIÈCLE
Provenance