Pierre SOULAGES (1919 - 2022)
Pierre SOULAGES (1919 - 2022)
Eau-forte XXV, 1974 Eau-forte sur vélin d'Arches, épreuve signée et numérotée 91/100. Lacourière-Frélaut, Paris, imprimeur et éditeur 53 x 75 cm (la planche) 40 x 65 cm (l'image) Bibliographie : Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2022, épreuve répertoriée sous le n°27
Pierre SOULAGES (1919 - 2022)