INVADER (né en 1969)
SCRAFFER, 2012
Mosaïque de facettes en plastique de Rubik’s cube sur couverture du Yearbook 2011, éditions Scraffer, sous plexiglas
Signé du logogramme et daté en page 1 Pièce unique
Mosaic of Rubik’s cube plastic facets on book cover (Yearbook 2011, Scraffer editions), under plexiglas; signed and dated page 1; unique
21 X 15 CM - 8 1/4 X 5 7/8 IN.
NOTE
Cette œuvre unique fait partie des rares exemplaires du Yearbook 2011 designés par une dizaine d’artistes, à l’initiative des Éditions Scraffer, pour être vendus au profit du Teenage Cancer Trust
INVADER (né en 1969)
SCRAFFER, 2012
NOTE