GRAND PORTE-PINCEAUX
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de fleurs et d'objets mobiliers. Marque apocryphe de l'empereur Yongzheng sur la base.
(Rayures et sauts d'émail).
Chine, début du XXe siècle.
A FAMILLE ROSE STYLE 'FLOWER AND SCHOLARS' OBJETS' PORCELAIN BRUSHER, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 16,6 CM (6 9/16 IN.) - DIAM. 18,6 CM (7 5/16 IN.)
GRAND PORTE-PINCEAUX
(Rayures et sauts d'émail).
Chine, début du XXe siècle.