SUITE DE TROIS OBJETS
SUITE DE TROIS OBJETS
en porcelaine, comprenant un petit socle carré sur pieds émaillé bleu turquoise et une paire de petites coupes rondes émaillées vert. Marque de l'empereur Daoguang sous chacune des petites coupes.
(Deux pieds du socle restaurés et des fêlures accompagnées d'usures aux petites coupes).
Chine, dynastie Qing, période Daoguang (1823-1850).
A SET OF THREE GLAZED ITEMS, CHINA, QING DYNASTY, DAOGUANG PERIOD.
DIM. (1) 19,3 X 19,3 X 6,5 CM (7 5/8 X 7 5/8 X 2 9/16 IN.)
DIAM. (2) 8 CM (3 1/8 IN.)
On y joint un godet à eau en forme de carpe-dragon en porcelaine et glaçure bleue de même période.
HAUT. 8,4 CM (3 5/16 IN.)
€300-500
SUITE DE TROIS OBJETS
DIAM. (2) 8 CM (3 1/8 IN.)
HAUT. 8,4 CM (3 5/16 IN.)
€300-500