ACHILLE-EMILE OTHON FRIESZ (1879-1949) La moisson Oil on canvas; signed lower left 23 5/8 x 28 15/16 IN.
ACHILLE-EMILE OTHON FRIESZ (1879-1949)
La moisson
Oil on canvas; signed lower left
23 5/8 x 28 15/16 IN.
€5,000-7,000
Provenance:
Collection particulière, Pays-Bas
Nous remercions Odile Aittouares qui a aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre.
LA MOISSON
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
60 X 73,5 CM
Provenance:
La moisson
23 5/8 x 28 15/16 IN.
€5,000-7,000
Provenance:
LA MOISSON
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
60 X 73,5 CM
Provenance: