LOT 114
ARMAND VERGEAUD (1875-1949)
ARMAND VERGEAUD (1875-1949)
SOUK EL-BERKA À TUNIS
EL-BERKA SOUK, TUNIS
Huile sur panneau, signée en bas à droite. Esquisse de l’œuvre au dos du panneau.
18,5 X 18,5cm (7 1/4 X 7 1/4 IN.)
€1,200-1,500
14 Nov 2018
ARMAND VERGEAUD (1875-1949)
SOUK EL-BERKA À TUNIS
EL-BERKA SOUK, TUNIS
€1,200-1,500