LOT 0012
MARIO TOZZI Donna e cometa, 1978
MARIO TOZZI
1895-1979
Donna e cometa, 1978
Olio su tela
cm. 55x46
Firma al fronte
Titolo al retro
PUBBLICAZIONI
Mario Tozzi - Catalogo ragionato
Volume II
pag. 427 al n. 78/7
Ed. Giorgio Mondadori
PROVENIENZA
Collezione privata, Milano
»
Best Deal
% from the market value
% from the market value
30 May 2023
Italy
MARIO TOZZI
1895-1979
Donna e cometa, 1978
Olio su tela
cm. 55x46
Firma al fronte
Titolo al retro
PUBBLICAZIONI
Volume II
pag. 427 al n. 78/7
Ed. Giorgio Mondadori
PROVENIENZA
Collezione privata, Milano
»
Best Deal
% from the market value
% from the market value
30 May 2023
Italy