Paar Zierdeckelvasen im Empire-Stil
Höhe: 58 cm.
Italien oder Frankreich, 19. Jahrhundert.
Teils brünierte, teils vergoldete wie ziselierte Bronze mit montiertem beigem keulenförmigem Marmorkorpus mit seitlich anliegenden ziselierten Schwanenhandhaben, zylindrischem durch Profilreliefs gegliedertem Hals und lünettenförmigem Steckdeckel mit Zapfenknauf. (1340745) (13)
Höhe: 58 cm.