LOT 585

Édouard Vuillard - Cuiseaux 1868 - 1940 La Baule - Jeux d'enfants

Cuiseaux 1868 - 1940 La Baule

Jeux d'enfants

Versandkosten

1897

Farbige Lithographie

28x43 cm, Darstellung; 42,8x57,4 cm, Blattgrösse

Werkverzeichnisse

Roger-Marx 29/II. Johnson 1977, Vollard, 154

Zustand

Auf "chine volant", einzelne Stockflecken ausserhalb der Darstellung. Rückseitig mit Montierungsresten

Erläuterungen

Erschienen 1897 im "L'Album d'estampes originales de la Galerie Vollard, Paris" in 100 Exemplaren

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF130Europa CHF230Übersee CHF300

15 Jun 2023
Switzerland, Bern

Cuiseaux 1868 - 1940 La Baule

Jeux d'enfants

Versandkosten

1897

Farbige Lithographie

Werkverzeichnisse

Zustand

Erläuterungen

15 Jun 2023
Switzerland, Bern