Édouard Vuillard - Cuiseaux 1868 - 1940 La Baule - Jeux d'enfants
Cuiseaux 1868 - 1940 La Baule
Jeux d'enfants
Versandkosten
1897
Farbige Lithographie
28x43 cm, Darstellung; 42,8x57,4 cm, Blattgrösse
Werkverzeichnisse
Roger-Marx 29/II. Johnson 1977, Vollard, 154
Zustand
Auf "chine volant", einzelne Stockflecken ausserhalb der Darstellung. Rückseitig mit Montierungsresten
Erläuterungen
Erschienen 1897 im "L'Album d'estampes originales de la Galerie Vollard, Paris" in 100 Exemplaren
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF130Europa CHF230Übersee CHF300
Cuiseaux 1868 - 1940 La Baule
Jeux d'enfants
Versandkosten
1897
Farbige Lithographie
Werkverzeichnisse
Zustand
Erläuterungen