ORIS
Classique à complications Montre de ville en acier à mouvement automatique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond transparent. • Cadran argenté, chiffres arabes appliqués, aiguilles bâtons en acier, seconde centrale, phase de lune à 12 h, jour de la semaine par aiguille à 3 h, indication jour/nuit à 6 h, date par aiguille à 9 heures. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Boîtier numéroté : 22 50848 Diamètre : 39 mm Rapport de condition : Très bon état général, rayures d'usage et patine du bracelet, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
[ translate ]Sale price