Pablo Picasso 1881–1973, nach
Portraits imaginaires, 1969
Folge von 29 Farblithografien
jedes Blatt im Stein signiert und datiert erschienen bei Editions cercle d’art, Paris 1971, lithografiert von Marcel Salinas.
Vollständig, aber mit verschiedener Nummerierung. Nach dem Gemäldezyklus von 1969 (siehe Zervos, Bd. XXXI, ab Nr. 41).
Alle Blätter sind gerahmt.
65,2 x 50,2 cm (Blatt) (29)
Provenance
Miromesnil Fine Art, Paris (Rechnung vom 13.7.1990 liegt in Kopie vor)
bedeutende Privatsammlung, Ostschweiz
Portraits imaginaires, 1969
Folge von 29 Farblithografien
Alle Blätter sind gerahmt.
65,2 x 50,2 cm (Blatt) (29)
Provenance