Herzog, Reinhard, Vase, Studioglas, Unikat, vor der Flamme geblasen, Zylinderform, marmorierte Eins
Herzog, Reinhard, Vase, Studioglas, Unikat, vor der Flamme geblasen, Zylinderform, marmorierte Einschmelzungen in hellen Farbtönen und ein dunkelviolettes Band, innen weiß hinterfangen, unten am Rand bezeichnet R. Herzog, 23.8 cm hoch.
Provenienz: Sammlung Mülstroh, ehemals Dauerleihgabe Glasmuseum Rheinbach
Reserve
Time, Location
Auction House
Herzog, Reinhard, Vase, Studioglas, Unikat, vor der Flamme geblasen, Zylinderform, marmorierte Einschmelzungen in hellen Farbtönen und ein dunkelviolettes Band, innen weiß hinterfangen, unten am Rand bezeichnet R. Herzog, 23.8 cm hoch.
Provenienz: Sammlung Mülstroh, ehemals Dauerleihgabe Glasmuseum Rheinbach