LOT 0004
JAPON - Début XXe siècle
Très grand VASE ovoïde à décor en cartouches rectangulaires de dames de cour dans un paysage lacustre Le tout sur fond bleu nuit agrémenté de motifs géométriques dorés Faïence émaillée Fours de Satsuma, atelier de Kinkozan H. 93 cm Usures à la dorure
27 Nov 2022
France, Ile-de-France
27 Nov 2022
France, Ile-de-France