LOT 16
Salvador DALI (1904-1989) OPHELIA'S TOMB, 1973
Salvador DALI (1904-1989)
OPHELIA'S TOMB, 1973
(Michler & Löpsinger, 615; Field, 73-2 I)
Eau-forte et pointe-sèche avec aquatinte sur vélin d'Arches réhaussée à l'aquarelle
Signée et justifiée 29/145
Timbre sec de la signature avec la couronne
56,2 x 40,3 cm
06 Jun 2023
Salvador DALI (1904-1989)
OPHELIA'S TOMB, 1973
Signée et justifiée 29/145
56,2 x 40,3 cm