Paul DELVAUX 1897- 1994 Chez le sculpteur Georges Grard - 1945 Aquarelle et encre sur papier
Paul DELVAUX 1897- 1994
Chez le sculpteur Georges Grard - 1945
Aquarelle et encre sur papier
Signé, titré et daté en bas à droite "P. DELVAUX /CHEZ LE SCULPTEUR / G. GRARD / St IDESBALD / 23-8-45"
h: 60 w: 80 cm
Provenance : Collection Monsieur et Madame Dornez, Oostduinkerke
Vente Londres, Christie's, 30 avril 1999, lot 127
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Commentaire : Nous remercions la Fondation Paul Delvaux pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.
Watercolor and ink on paper; signed, titled and dated lower right
Estimation 15 000 - 20 000 €
Paul DELVAUX 1897- 1994
Aquarelle et encre sur papier
h: 60 w: 80 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €