Eugène BERMAN 1899-1972 Nocturne - 1929 Huile sur toile
Eugène BERMAN 1899-1972
Nocturne - 1929
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "E.Berman 1929", contresignée, datée, titrée et située au dos "E Berman/ Paris 1929 /"Nocturne""
h: 65 w: 54 cm
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right; signed again, dated, titled and located on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €
Eugène BERMAN 1899-1972
Nocturne - 1929
Huile sur toile
h: 65 w: 54 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €