Maurice MENDJIZKY 1890 - 1951 Pont des Arts, Paris - 1947 Huile sur carton toilé
Maurice MENDJIZKY 1890 - 1951
Pont des Arts, Paris - 1947
Huile sur carton toilé
Signé en bas à droite "MENDJIZKY", titré et numéroté au dos "N°2. Pont des Arts, Paris"
h: 33 w: 40 cm
Expositions : Paris, Galerie de l'Elysée, 1947
Commentaire : Un certificat de Madame Patricia Mendjisky sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas board; signed lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €
Maurice MENDJIZKY 1890 - 1951
Pont des Arts, Paris - 1947
Huile sur carton toilé
h: 33 w: 40 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €