Konvolut Silberobjekte
Konvolut Silberobjekte
4-tlg., Zigarrendeckeldose, wohl Österreich, Silber, um 1900, Punzen unleserlich, innen mit Holz verkleidet, 19 cm x 13,5 cm, Gewicht ca. 306 g, Anbietschale mit gedrehtem Griff, Wilkens, Bremen-Hemelingen, 835 Silber, punziert, 22 cm x 25,5 cm, Gewicht ca. 467,5 g, Henkelkorb mit Glaseinsatz, Deutschland, um 1900, 800 Silber, punziert, Höhe 23 cm, Ø 17,5 cm, Gewicht mit Einsatz ca. 1.082,8 g, Deckeldose mit Schloss, England, 1801 oder 1825, 925 Silber, punziert, Höhe 15,5 cm, Gewicht ca. 333 g, Schlüssel absent
Konvolut Silberobjekte