ORIS Plongeuse X Momotaro 40 - Green Réf. : 01 733 7707 4337 - Vers 2020 Élégante montre de plongeur 100M à grande ouverture, réédition d’une pièce des années 1960 des collections de la manufacture. Boîtier en acier avec lunette unidirectionnelle graduée sur 60, anses corne et fond vissé en deux parties (signé et numéroté). Couronne vissée surdimensionnée. Cadran gris vert à index pastille et aiguilles spatule luminescentes. Bracelet Oris spécial en tissu jeans (Okayama) et cuir patiné à boucle ardillon en acier d’origine. Mouvement : Calibre remontage automatique signé ORIS / 733 base Sellita 220-1 Swiss. Diamètre : 40 mm État : Très bon état (Écrin, certificat et livret Oris d’origine)