Stephen Shore. At Beverly and La Brea.
Edition for The La Brea Matrix. Köln, Schaden 2011. Mit zwei signierten Farbpigmentdrucken nach den Originalfotografien. In Originalleinenmappe.
Einer von fünf Publisher Proofs, es erschienen weitere 41 Exemplare. – Enthält die beiden ikonischen Fotografien von Stephen Core von der Kreuzung Beverly Boulevard and La Brea Avenue in Los Angeles, aufgenommen am 21. und 22. Juni 1975, als Farbpigmentdrucke der »The Lapis Press«, rückseitig von Stephen Shore signiert und mit »PP5« nummeriert. – Die Edition erschien anlässlich des La Brea Matrix Projekts, bei dem sechs deutsche Fotografen in LA nach fotografischen Bezugspunkten zu Shores ikonischen Bildern suchten. – In Faltmappe, die Fotografien in Einsteckpassepartouts, dazu zwei Textseiten.