LOT 13
MARINO MARINI Cavalli e Cavalieri, 1972
MARINO MARINI
1901-1980
Cavalli e Cavalieri
Litografia es. E.A.
cm. 43x53
Firma al fronte
Editori: Societe Internationale d'Art XXe secle & Leon Amiel, Parigi
Al retro etichetta Jane Kahan Gallery, New York
PROVENIENZA
Collezione privata, Genova
30 May 2023
Italy, Abbiategrasso
MARINO MARINI
1901-1980
Cavalli e Cavalieri
Litografia es. E.A.
cm. 43x53
Firma al fronte
PROVENIENZA
Collezione privata, Genova