(BIBLIOPHILIE) Carnet Mosellan illustré par Ger MAAS, textes de Martin GERGES, Les publications Mosellanes de Schwebsange, 1979, 21. volume tiré à 1.200 exemplaires par l'Imprimerie centrale dont 70 sous coffret toilé vert signé par les auteurs et accompagné d'une acquatinte originale intitulée "Vigneronnes Mosellanes", numérotée et signée par l'artiste, ici le #B.31, 23 x 32 cm