Vasarely, Victor Pécz 1906 - 1997
Vasarely, Victor
Pécz 1906 - 1997 Paris, französischer Maler und Grafiker ungarischer Abstammung. "Vega-Cor", geometrische Komposition in Grün, Rot und Blau, unten rechts mit Bleistift von Hand sign., unten links num. 55/300, Farbserigraphie, HxB: 65/65 cm (Darstellung). Leichte Altersspuren, gebräunt. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt.
Vasarely, Victor