LOT 886

Konische Vase Sommerso. Murano.

Konische Vase Sommerso
Murano. Farbloses Glas mit hellblauem und rotem Innenüberfang. Ungemarkt. H. 22,5 cm. Die Vase erinnert an Inciso-Serie von Venini aus dem Jahr 1956 - jedoch wurde diese nicht mehr mit Oberflächenschnitt versehen oder an die Arbeiten von Flavio Poli (Chioggia 1900-1984 Venedig), die bei Seguso Vetri d'Arte, Murano ausgeführt wurden. - Zustand: Standfläche mit leichten Gebrauchsspuren. Min. Chip im farblosem Glas unten.

16 Jun 2023
Germany, Hanover

Konische Vase Sommerso

16 Jun 2023
Germany, Hanover