LOT 0033
CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle
BOL hémisphérique à décor d'un dragon volant au-dessus des flots stylisés Porcelaine dite "Bleu de Huê" H. 8,5 cm - D. 16,5 cmEclats, égrenures, fêle
27 Nov 2022
France, Ile-de-France