Portfolio | Olympische Spiele München 1972
MAPPENWERKTitel: Olympische Spiele München 1972.
Datierung: 1972.
Mappe mit 28 Plakaten von 28 Künstlern, darunter Chillida, Dorazio, Bill, Hartung, Soulage
und Albers. Jeweils: Farboffset auf Velin. 100,5 x 64cm. Signiert (im Druck). In
originaler Mappe. Edition Olympia, München (Hrsg.).
Zustand:
Blätter jeweils mit leichten Knickspuren in den Randbereichen. Leichte Griffspuren. Vereinzelt leichte Verschmutzungen. Verso jeweils leicht gebräunt. Mappe mit deutlichen Gebrauchsspuren.
Jeweils mit dem typografischen Texteindruck und dem Logo der Olympischen Spiele in München 1972. Neben der signierten Auflage von 200 Exemplaren entstand die unsignierte Auflage von 3000 Exemplaren.
Datierung: 1972.
Zustand: