LOT 0067
VIETNAM - Vers 1900
CANNE à décor d'un dragon poursuivant la perle sacrée parmis les nuées et au dessus des flots Le pommeau figurant un aigle perchéArgent ciselé, la prise en jade sculpté, cabochons de turquoise et corail L. 85 cm
27 Nov 2022
France, Ile-de-France