Maurice ESTEVE (1904-2001)
Rivanoir
LITHOGRAPHIE sur PAPIER
Signée en bas à droite, numérotée 77/150
Charles Sorlier Lithographe
68 x 82,5 cm
(Petites taches et rousseurs, pliures)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Maurice ESTEVE (1904-2001)
Rivanoir
LITHOGRAPHIE sur PAPIER
Charles Sorlier Lithographe
68 x 82,5 cm