André MASSON (1896-1987)
Danseurs
LITHOGRAPHIE sur PAPIER
Signée en bas à droite
Epreuve d'artiste
50 x 65 cm
(Epreuve jaunie)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
André MASSON (1896-1987)
Danseurs
LITHOGRAPHIE sur PAPIER
Signée en bas à droite
Epreuve d'artiste
50 x 65 cm
(Epreuve jaunie)