René GENIS (1922-2004)
Le grand pin parasol (Bandol)
HUILE sur TOILE
Signée en bas à gauche, titrée et contresignée au dos
60 x 60 cm
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
René GENIS (1922-2004)
Le grand pin parasol (Bandol)
HUILE sur TOILE
60 x 60 cm