LOT 64
Petite boite en loupe d’orme, garnie à l’intérieur... - Lot 64 - Osenat
Petite boite en loupe d’orme, garnie à l’intérieur d’écaille, portant sur le dessus le portrait du roi « Louis XIV » de profil sur fond d’écaille.
9 x 7 x Haut. 3.7 cm.
XVIIIe siècle (usures et traces d’insectes).
27 Nov 2022
France, Saint-Cloud
9 x 7 x Haut. 3.7 cm.