Maurice ESTEVE (1904-2001)
Rivanoir
LITHOGRAPHIE sur PAPIER
Signée en bas à droite, numérotée 65/150
Charles Sorlier Lithographe
68 x 82,5 cm
(Frottements, insolée sur les bords, taches de colle, rousseurs, contrecollée sur support)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Maurice ESTEVE (1904-2001)
Rivanoir
LITHOGRAPHIE sur PAPIER
Charles Sorlier Lithographe
68 x 82,5 cm