LOT 0059
VIETNAM - Vers 1900
PIPE à OPIUM à décor de bambou Bois et marqueterie de nacre burgau, plaque en argent repoussé L. 53,5 cm On y joint trois PIPES à OPIUM en os sculpté, à décor d'éléphants, de dragons et de personnages L. : 44, 47 et 43,5cm Un fourneau décollé, diverses traces d'usures
27 Nov 2022
France, Ile-de-France