« Le Comte de Chambord ». Pendentif en laiton... - Lot 30 - Osenat
« Le Comte de Chambord ».
Pendentif en laiton doré et émaillé (petite
déformation) à décor de la croix surmonté
d’un « H » fleurdelisé, ornée au centre
des « Armes de France » et de la devise «
L’HEURE EST A DIEU ET LA PAROLE
A LA FRANCE ». Gravé au dos « Souvenir
de ND de Lourdes »
87 x 55 cm.
A.B.E. Vers 1870.
« Le Comte de Chambord ».
de ND de Lourdes »
87 x 55 cm.
A.B.E. Vers 1870.