Veduta in prospettiva della gran Fontana dell'Acqua Vergine detta di Trevi.
Radierung. 46 x 68 cm. Wohl Le Blanc 4. Wz. Fleur-de-lis im Doppelkreis.
Ausgezeichneter Druck mit schmalem Rand um die Plattenkante. Überwiegend im weißen Rand leicht fleckig und angeschmutzt, verso geglättete Trockenfalte, kleine Quetschfältchen, weitere geringe Altersspuren, sonst sehr gut. Beigegeben ebenfalls von Vasi die Radierung "Veduta e prospetto della nuova facciata della ... Basilica Lateranense" (1741).