Dinkler, Marina; Nagaoka - Werkverzeichnis der Radierungen (VA)
Nagaoka, Kunito. - Dinkler, Marina. Nagaoka. Werkverzeichnis der Radierungen/Etchings 1971-1981. 132 S. Mit zahlreichen teils farbigen ganzseitigen Abb. und einer separaten signierten nummerierten und datierten Original-Farbradierung von K. Nagaoka. 24 x 21 cm. OLeinenband mit illustr. OSchutzumschlag (dieser etwas berieben). Berlin, Galerie Marian Dinkler, 1982.
Eines von 300 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der separaten Graphik. Nagaoka (geb. 1940) lebte von 1966 bis 1986 in Berlin und war dann Professor an der ältesten Kunsthochschule Japans in Kyoto. – Tadellos. – Ein Zweitexemplar (ebenfalls mit Graphik) beigegeben.