Alioune Fall dit Mbida (1949-2012, Sénégal) Lot de deux peintures fixées sous verre
Alioune Fall dit Mbida (1949-2012, Sénégal) Lot de deux peintures fixées sous verre I. Sans titre (Retour de pêche), 1991 Peinture fixée sous verre Signé, daté "Mbida 91" en bas à gauche 24 x 33 cm II. Sans titre (Retour de pêche), 1990 Peinture fixée sous verre Signé, daté "Mbida 90" en bas à gauche 24 x 33 cm Provenance: Collection Michel et Régine Renaudeau